Microsoft обещает представить бета-версию Office 15 в январе 2012 года

По сообщениям, просочившимся в Сеть, Microsoft готовится начать бета-тестирование очередной версии программного обеспечения Office, которая будет значительно отличаться от предыдущих офисных пакетов. Office 15, именно так называется новая версия, будет переработана с акцентом на сенсорный ввод. Как подтвердили разработчики, офисный пакет будет выполнен с приоритетной возможностью использования интерфейса Metro. Странное «перескакивание» порядкового номера софта является ничем иным, как несоответствием реального названия продукта с кодовым именем (например, кодовое имя Office 2010 было Office 14).

Помимо всего прочего, внешний вид большинства приложений также будет изменён. Более всего это изменение будет заметно по Outlook 15. Раскладка приложения представляется в упрощённом виде с меньшим количеством кнопок с использованием белой цветовой гаммы, как превалирующей. Обновлённый интерфейс предназначен для взаимодействия с ним посредством мыши, стилуса или мультисенсорного воздействия, с одинаковой лёгкостью. Первые фотографии интерфейса следующей версии Outlook просочились в Сеть ещё в апреле, и уже тогда стало ясно в каком направлении будет вестись разработка Office 15.

Абсолютной новинкой, которая не использовалась в предыдущих версиях Office, станет приложение под кодовым именем Moorea. Оно должно стать «отправной точкой» в поиске и быстрой навигации по документам и рисункам пользователя. По словам источников, близких к Microsoft, первая бета-версия Office 15 будет представлена на выставке CES 2012, которая пройдёт в январе. Также, как ожидается, в рамках выставки будет представлена и бета-версия Windows 8

по материалам SlashGear, Electronista и OSZone.net

©  Cyberstyle.ru