Microsoft создала центр разработки на Тайване

Вице-президент OEM-подразделения Microsoft Стивен Гуггенхеймер 3 июня объявил о создании в Тайбэе центра разработки ПО и услуг (Software and Service Excellence Center). Главной задачей центра будет интеграция ПО Microsoft и различных ноу-хау в области облачных вычислений в научную и производственную инфраструктуру тайваньских компаний, работающих в сфере ИТ и коммуникаций.

Работа центра будет вестись по трем основным направлениям. Первое - это разработка программного обеспечения для облачных дата-центров, в том числе создание стандартов и спецификаций для управления ими. Затем - создание терминальных устройств на основе облачных решений, в том числе естественных интерфейсов типа "человек – компьютер", а также разработка ПО для кроссплатформенных операций, передачи и лицензирования технологий и результатов НИОКР.

Центр уже договорился о сотрудничестве с Quanta Computer, Compal Electronics и Delta Electronics. Кроме того, в течение трех лет планируется наладить взаимодействие с более чем 100 тайваньскими компаниями.

©  @Astera