В новой рекламной кампании Microsoft акцентирует внимание на цене Mac

Microsoft начала новую рекламную кампанию, лейтмотивом которой стало сравнение стоимости компьютеров Mac и PC.

Главным элементом кампании на данный момент является телевизионный рекламный ролик Lauren, который выходит в эфире ведущих телеканалов США. Его героиня Лорен, имея бюджет в $1000, отправляется за покупкой ноутбука с 17-дюймовым дисплеем. Первая ее остановка — магазин Apple. (Первое что приходит в голову потенциальному покупателю компьютера — это Mac, и это в ролике Microsoft. Забавно, не правда ли?). Тем не менее пребывание Лорен в магазине Apple весьма кратковременно — она выходит оттуда, констатируя, что дешевле $1000 там можно купить лишь 13-дюймовую модель. «Я недостаточно крута для Mac (“I’m just not cool enough to be a Mac person”)», — говорит Лорен, и в конце концов покупает 17-дюймовую модель ноутбука HP в магазине Best Buy.

<a class=in target=_blank href="http://video.msn.com/?mkt=en-US&playlist=videoByUuids:uuids:0bb6a07c-c829-4562-8375-49e6693810c7&showPlaylist=true&from=shared" title="Laptop Hunters $1000 – Lauren Gets an HP Pavilion">Video: Laptop Hunters $1000 – Lauren Gets an HP Pavilion</a>

Еще одним элементом кампании стали интерактивные рекламные баннеры, размещенные на многих популярных веб-сайтах, в том числе The New York Times. Баннер разделен на два табло игровых автоматов «однорукий бандит», на которых изображены Mac и PC, а также продукты, которые можно приобрести на деньги, сэкономленные при покупке PC. Посетителю веб-сайта предлагается запустить «машину» еще раз, чтобы увидеть другие комбинации товаров.

Источник: MacRumors

©  iXBT