Объявлен выход Microsoft Lync Server 2010

Microsoft делает объединенные коммуникации доступными. Сегодня в рамках Платформы 2011 прошла пресс-конференция, посвященная запуску во всем мире, в том числе в России, нового решения – Microsoft Lync Server2010. С ним деловое общение станет более живым и эффективным.

Все активные, общительные и деловые люди сегодня имеют широкий спектр средств связи с коллегами и внешним миром. Это электронная почта, рабочий и мобильный телефоны, социальные сети, мессенджеры. С Microsoft Lync все методы связи сведены в одну систему и интегрированы с рабочим процессом.

Это означает, что времена, когда люди пытались дозвониться до обезличенного номера телефона, надеясь на ответ, начали отступать под давлением современных потребностей в общении. Можно сразу узнать, доступен ли человек, чем он занят и когда будет свободен, увидеть всю его контактную информацию в одной карточке и связаться с ним любым удобным способом. Все это в привычном и знакомом интерфейсе.

Решается сложный рабочий вопрос, и вам не обойтись без коллег? Соберите аудио- или видео-конференцию движением мышки. Нужно бежать по делам, а дискуссия затягивается? Переведите всю конференцию себе на мобильный без разрыва связи.

Уже более 40 партнеров представили более 70 hardware решений с поддержкой функционала Lync 2010. Это и USB-устройства, и телефонные аппараты и многое другое. Чуть подробнее о развитии человеческого общения в нашем мире мы расскажем в одном из грядущих постов. Бесплатную пробную версию уже можно скачать на сайте www.lync.com.

©  Microsoft