Microsoft Kinect для Windows: разработка в полном разгаре

Компания Microsoft раскрыла некоторые детали, касающиеся создания инновационного игрового сенсора Kinect для Windows, который был анонсирован не так давно.

Kinect for Windows

Так, по словам производителя, коммерческий запуск продукта ожидается в начале 2012 года. При этом новый Kinect будет несколько отличаться от того, что был создан ранее для приставки Xbox. Как сообщает Microsoft, были оптимизированы «некоторые аппаратные компоненты», а также проведено усовершенствование прошивки, чтобы улучшить взаимодействие устройства с ПК. При этом команда разработчиков создала SDK, который позволит сторонним разработчикам создавать программные продукты для сенсора.

Среди прочих изменений - несколько более короткий кабель, который позволит добиться надёжной работы на разных системах, а также специальный адаптер, который поможет совместить работу сенсора с работой другого оборудования, подключенного к портам USB компьютера. Новая прошивка позволит камере Kinect отчётливо различать и работать с объектами на расстоянии от 50 сантиметров (датчик для Xbox имеет примерно в три раза большее ограничение для работы). Это позволит использовать сенсор по-новому и работать с приложениями, которые функционируют по модели, отличающейся от традиционной, где управление происходит в центре жилой комнаты перед телевизором, на значительном удалении от Kinect. Среди приятных «бонусов» будет обновление в распознавании речи и отслеживании движений человека, а также полная поддержка функций в Windows.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware