Поиск Google для iPad обновился

Компания Google представила обновленное приложение Поиск Google (Google Search) для iPad. В нем разработчики дополнили поиск множеством новых функций и существенно изменили внешний вид самого приложения.

Поиск Google для iPad

Поиск стал более быстрым и интерактивным. Живой поиск отображает результаты по мере того, как вы вводите запрос — не придется даже нажимать кнопку “Поиск”. Выберите одну из ссылок, и вы увидите, как нужная веб-страница появится в новой вплывающей панели поверх страницы с результатами поиска. Чтобы вернуться к предыдущей странице, просто “подвиньте” панель вправо. Результаты поиска можно просматривать уже в процессе загрузки страницы.

Поиск Google для iPad

Результаты поиска по картинкам стали более наглядными. Когда вы выбираете изображение, открывается круговое меню, позволяющее лучше рассмотреть картинки. Та картинка, которую вы выбрали, увеличивается, а увидеть остальные результаты можно просто пролистнув круговое меню.

Поиск Google для iPad

Часто бывает, что нужно вернуться к предыдущим результатам поиска или продолжить просматривать ссылки по теме. Однако не всем удобно набирать текст на планшете. Поэтому разработчики создали новый интерфейс истории поиска. Пролистнув вправо, пользователь увидит скриншоты страниц, на которые он заходил. Они упорядочены по поисковым запросам. Здесь же можно управлять историей поиска.

Поиск Google для iPad

В новой версии приложения появился Предпросмотр страниц. Он позволит просмотреть страницы перед тем как перейти на тот или иной сайт. Нажав на значок в правом верхнем углу экрана, пользователь увидит скриншоты найденных страниц и сможет легко перелистывать их пальцем.

Кроме того, разработчики добавили еще несколько возможностей. После того, как вы выбрали один из результатов, в правом верхнем углу появится значок лупы. Нажмите на него - и на странице автоматически будут выделены самые интересные для вас области. Слева от лупы появилась кнопка +1. С ее помощью вы можете рекомендовать страницы, которые показались вам интересными, другим пользователям. Благодаря этому они смогут находить информацию быстрее.

Кроме того, добавлено новое меню Приложения, при помощи которого будет проще найти и запустить сервисы Google: Новости, Календарь – и многие другие. Это меню находится на новой всплывающей панели. Благодаря ему можно легко открыть электронную почту Gmail или опубликовать пост в Google+. Если сдвинуть панель вправо, вернетесь к результатам поиска. Скачать новый поиск Google можно из App Store, поддерживаются устройства с iOS версии 4.0 (или выше).

©  Ferra.ru