Microsoft представила видеочат для Kinect с виртуальными персонажами

Новая программа Avatar Kinect позволяет разговаривать по Xbox с другими пользователями по видеосвязи. Ничего необычного, подумает кто-то — и ошибётся. Потому что собеседник видит не вас, а вашего виртуального «двойника», который говорит вашим голосом, жестикулирует, как вы, и делает всё остальное, что делаете вы. При этом можно использовать любые аватары, созданные пользователями, а также большое число разных звуков, спецэффектов и фоновых изображений.

Для работы с Avatar Kinect нужно просто стоять перед камерой Kinect и разговаривать, не слишком сильно наклоняя голову, чтобы система знала, когда вы говорите, а когда молчите. Это важно, потому что когда вы открываете рот, это же делает и ваш двойник на экране. Систему можно использовать не только для общения с друзьями, но и для записи видеороликов, которые позже можно выложить в интернет, например на сайт Microsoft Kinect Share. В Microsoft планируют позже приспособить Avatar Kinect и для иных целей, помимо чисто развлекательных, например в медицине.

Программа будет бесплатна для всех подписчиков Xbox Live Gold. Пользователи простых аккаунтов Xbox Live могут пользоваться ей бесплатно до 7 сентября.

Microsoft представила видеочат для Kinect с виртуальными персонажами

по материалам GeekWire

©  Cyberstyle.ru