Почта@Mail.Ru интегрировалась с Office Web Apps

Когда мы говорим о преимуществах, которые несут облачные технологии обычным пользователям, то, прежде всего, вспоминаем о возможности полноценно работать «здесь и сейчас» с документами, вне зависимости от того, где мы находимся, и какое устройство используем для того, чтобы выйти в Сеть. До недавнего времени пользователи почтовых сервисов в России такой возможности были лишены: для того, чтобы просмотреть документ, полученный в качестве вложения чаще всего требовался персональный компьютер с установленными на нем специальными программами. И вот, почтовый сервис, поддерживающий полноценную работу с вложениями в облаке, появился и в нашей стране.

Первым российским почтовым сервисом, использующим приложения Office Web Apps стала Почта@Mail.Ru. Теперь его пользователи смогут прямо в окне браузера полноценно работать с документами Word, таблицами Excel или презентациями PowerPoint. Покидать свой почтовый ящик и сохранять вложения на жестком диске для них теперь нет нужды. При этом в онлайне документы будут выглядеть столь же полноценно, как и в «настольном» приложении. Форматирование, диаграммы и графики, цвета и рисунки, ― все эти элементы оформления будут доступны в браузере.

Mail.Ru ― крупнейший почтовый сервис Рунета, которым пользуются десятки миллионов человек. И до 30 процентов писем, которые они отправляют или получают, содержат вложения, созданные в Microsoft Office. Раньше полноценно просматривать их пользователи Почты@Mail.Ru могли только пересохранив файл на своем компьютере. А ведь такой возможности зачастую были лишены те, кто пользуется почтой при помощи мобильных устройств. Теперь полноценная работа  документами будет доступна  для них, вне зависимости от того, установлены на устройстве специальные приложения, или нет. Нет нужды и заботиться и о совместимости форматов файлов.

 

 

©  Microsoft