Microsoft раскритиковала iPad за закрытость

Microsoft удостоила нелестной оценки новинку Apple iPad. «В каком смешном мире мы живём, что Microsoft куда более открыта, чем Apple», — сказал директор по менеджменту Microsoft Брэндон Уотсон (Brandon Watson).

По его словам, платформа Microsoft позволяет разработчикам «создавать всё, что им заблагорассудится» в «широком спектре устройств». Он добавил, что «разработка приложений для iPhone и iPad дорога, поскольку они пишутся на объектном Си, а не на более распространённом Microsoft .NET». В результате многие разработчики не могут получить прибыль. Кроме того, «контроль платформы со стороны Apple отпугнул некоторых разработчиков».

Не все специалисты согласны с мнением том-менеджера Microsoft. «То, каким Apple сделала iPad, – это не традиционный ПК, это ближе к бытовой технике, — говорит Дэвид Уортингтон (David Worthington) из Technologizer. — Вы не возитесь с телевизором, вы просто включаете его и потребляете услуги. Приложения для iPad подобны услугам. Что бы Уотсон ни говорил о неспособности разработчиков для iPhone заработать деньги, дела по крайней мере некоторых из них идут очень хорошо. Если цена (iPad) немного снизится, то Apple станет явным фаворитом».

Apple iPad

via TGDaily

©  Cyberstyle.ru