Microsoft выпустила бета-версии нескольких продуктов

Корпорация Microsoft объявила о выпуске целого ряда бета-версий разных продуктов, включая вторую бета-версию универсальной облачной платформы Intune. Объявление озвучил вице-президент Microsoft и финансовый директор по Windows Тами Реллер в ходе международной конференции для партнеров Microsoft.

Также готовы бета-версии первого пакета обновлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. По словам Реллера, эти операционные системы тесно связаны друг с другом и способствуют "ускорению внедрения виртуализованной настольной инфраструктуры и улучшения управления ею". В данном случае имеются в виду технологии RemoteFX и Dynamic Memory. Вторая позволяет в реальном времени без перезагрузки компьютера менять объем памяти в зависимости от выполняемых процессов.

Что касается Intune, это удаленная облачная консоль, позволяющая ИТ-отделу отслеживать активность пользователей, которые могут работать с системой из любой точки доступа к интернету. Это новая, улучшенная и безопасная система, призванная удовлетворить самые широкие потребности в области ИТ-инфраструктуры. Intune лицензируется по числу пользователей (плюс стандартная стоимость ОС).

Все обновления уже доступны с сервера Microsoft. Они доступны для разных стран, включая США, Великобританию и ряд европейских стран.

©  @Astera