«На старт!»: сложные задачи одним кликом мышки

Собственный корпоративный сайт теперь ― не проблема. Зарегистрировать портал, получить хостинг и необходимую инфраструктуру, создать сам сайт, ― все можно сделать в одном месте. Как? Просто воспользоваться новым онлайн-сервисом, который представили сегодня компании Microsoft и Infobox. 

Проект, получивший название «На старт!», ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса. Он позволит им заявить о себе «городу и миру» самым современным и действенным способом, при помощи собственного «представительства» в Интернете. Отныне тратить на открытие собственного сайта небольшим компания ни время, ни усилия, ни даже деньги не придется. 

Не секрет, что «проблему с сайтом» в компаниях SMB решают, как правило их руководители. А ведь у них, как правило, нет не только специальных знаний. Нет главного ― времени, которое обычно приходится тратить на регистрацию домена и создание сайта. А сберечь его может соответствующий сервис ― такой, который предлагают теперь Microsoft и Infobox.

Главное достоинство проекта «На старт!» ― возможность несколькими кликами мыши зарегистрировать домен, создать сайт, систему электронной почты и портал для небольшой компании. Функционировать сервис будет на аппаратных ресурсах Infobox. Для него компания выделяет отдельные серверные мощности и создает виртуальную среду для клиентских сайтов. Microsoft же предложит подписчикам «На старте!» доступ по SaaS-модели к системе электронной почты на базе Microsoft Exchange Hosted Services и корпоративному порталу на базе Microsoft SharePoint Online.

Любая услуга, адресованная сегменту SMB должна обладать непеременным качеством ― доступностью. Создатели на «На старт!» не забыли об этом. Подписчикам будет предложено несколько тарифных планов. Тариф «начального уровня», в рамках которого заказчики получат сайт и систему электронной почты, будет бесплатным.

Для будущих клиентов «На старт!» есть и другая приятная новость. Регистрация домена, создание сайта и использование системы e-mail для первых 10 тыс. компаний-подписчиков будут бесплатными. И воспользоваться этим предложением может любая компания ― от Калининграда до Владивостока. 

©  Microsoft