"Астерос" обогатился золотыми компетенциями Microsoft

Компания "Астерос" получила три новых статуса от Microsoft - Gold Independent Software Vendor (ISV), Gold Server Platform и Gold Virtualization. Согласно новой партнерской программе вендора, наивысшие статусы по направлениям являются символом максимальной экспертизы, опыта и профессионализма системного интегратора.

Компания успешно выполнила все требования, предъявляемые в рамках обновленной партнерской программы Microsoft Partner Network, и подтвердила экспертизу для получения новых компетенции Gold. Новые уровни партнерства позволят "Астерос" использовать все преимущества программы и гарантировать своим клиентам высокое качество облуживания при проектировании и внедрении программных продуктов на технологиях вендора.

Компетенция Gold ISV присвоена за создание флагманского решения для контакт-центров "Астерос Контакт" на платформе Microsoft Customer Care Framework. Компетенция Gold Server Platform отмечает опыт "Астерос" в проектировании, развертывании и поддержке приложений на базе Windows Server и серверной инфраструктуры Microsoft. А Gold Virtualization подтверждает экспертизу компании в создании решений в области серверной виртуализации, виртуализации рабочих станций и приложений.

"Наша новая партнерская программа дает возможность найти партнеров, обладающих необходимой технологической экспертизой и успешным опытом внедрения технологий Microsoft. Поиск обеспечивается наличием в партнерской программе профильных компетенций, а также предъявлением более высоких требований к партнерам, претендующим на одну из компетенций уровня Gold. Мы приветствуем получение компанией "Астерос" трех компетенций на наивысшем уровне. Это, несомненно, поможет расширить сотрудничество и предложить нашим общим клиентам комплекс современных и эффективных услуг как по управлению инфраструктурой, так и по созданию приложений для бизнеса. Мы также уверены в том, что компетенции Gold станут следующим шагом "Астерос" в углублении технологической экспертизы на платформе Microsoft", - отметил Евгений Воронин, руководитель группы партнерской стратегии Microsoft в России.

В сотрудничестве с Microsoft "Астерос" реализовал ряд масштабных проектов в "ВТБ Капитал", "МегаФон", ГК "Абсолют", Федеральной таможенной службе и НИТУ МИСиС.

"В наши планы входит повышение экспертизы в сфере создания облачных решений на основе технологий Microsoft. Уже сегодня специалисты "Астерос" приступили к проектированию частного облака для компании "Бизнес Кар", используя такие решения как Hyper-V 2008 R2, Microsoft System Center Operations Manager и Microsoft System Center Virtual Machine Manager. По завершении проекта филиалам и партнерам компании станут доступны основные бизнес-приложения", - прокомментировал Владимир Кирсанов, технический директор департамента корпоративных систем компании "Астерос".

©  @Astera