Microsoft: новые продукты - Forefront и System Center

На конференции «Microsoft Forefront и Microsoft System Center: Поднимитесь на новую высоту!» «Майкрософт Рус» объявила о выходе в России семейства продуктов по безопасности Microsoft Forefront и системы управления ИТ Microsoft System Center. Эти продукты, обладающие уникальным и востребованным сегодня функционалом, в России представляются в рамках кампании Microsoft по всему миру. В российской конференции приняли участие более 1000 ИТ-специалистов и руководителей ИТ-подразделений.

Как рассказал Лэрри Ореклин (Larry Oreklin), генеральный директор по продуктам System Center, Microsoft: «В полной мере отвечая потребностям наших пользователей мы выпускаем полноценный набор технологий, обеспечивающих необходимый функционал на протяжении всего жизненного цикла ИТ. Мы предлагаем интегрированный подход обеспечения защиты и управления ИТ, позволяя рассматривать эти процессы теперь как одно целое. Таким образом, решение Microsoft Forefront будет определять успех серверных и настольных систем, а благодаря Microsoft System Center специалисты в области ИТ получат необходимые инструменты управления сложными инфраструктурами».

В целом, продукты Forefront и System Center позволят оптимизировать производительность, упростить ИТ-администрирование и дополнить собой уже существующую инфраструктуру. Благодаря новым продуктам пользователи смогут уменьшать затраты и поддерживать требуемый контроль над инфраструктурой.

Microsoft System Center является унифицированным решением в области управления ИТ-инфраструктурой предприятия. System Center включает функции мониторинга систем, управления конфигурациями и создания резервных копий данных, помогая ИТ-руководителям лучше планировать, развертывать, управлять и оптимизировать ИТ-среду.

Microsoft Forefront улучшает безопасность и контроль благодаря интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой и упрощению процедур развертывания, управления и анализа. Основная задача пакета Microsoft Forefront заключается в обеспечении защиты персональных компьютеров в корпоративной сети от вирусов, шпионских модулей и прочего вредоносного ПО. К основным особенностям нового решения относятся:

  • Обеспечение комплексной защиты данных и управление доступом к ОС, приложениям и серверам, помогая, таким образом, компаниям противостоять постоянно появляющимся новым угрозам;
  • Интеграция средств обеспечения ИБ, входящих в это семейство, с серверными приложениями Microsoft и существующей ИТ-инфраструктурой;
  • Упрощение процессов развертывания, настройки, управления, анализа и подготовки отчетности.

    В России интерес к конференции «Microsoft Forefront и Microsoft System Center: Поднимитесь на новую высоту!» подтвердил значимость и востребованность этих продуктов на рынке. Генеральным спонсором конференции выступа компания Kraftway, информационную поддержку мероприятию оказали компания Positive Technologies, издания PC Week, Cnews и iXBT.com.

    Учебный центр CNews, курс: «Организация конкурентной разведки в сети Интернет» 24.05-25.05

    ©  CNews