Европа «присматривается» к мобильному ТВ: 51% пользователей

Мобильное телевидение вызывает умеренный интерес у абонентов мобильной связи на крупных рынках Европы, утверждает компания Canalys в тематическом докладе.

Компания провела онлайновый опрос 2 тыс. взрослых работающих пользователей мобильных телефонов в Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, сообщил Moconews.

Половина (49%) опрошенных заявили что вообще не интересуются мобильным телевидением, даже бесплатным. 51% интересуются в разной степени и в зависимости от контента. Так, 29% интересны спортивные события и реалити-шоу, 23% - информация о хобби или личных интересах, которую нельзя увидеть по телевизору дома, еще 23% хотели бы смотреть те же телешоу, что и дома, 15% согласны смотреть ролики с сайтов видеообмена, например, YouTube, и 14% - контент, который записали дома.

По формату видеопрограмм, одинаковое число опрошенных проголосовало за короткие клипы, получасовые программы и полнометражные фильмы.

По сравнению с другими сервисами, опрошенных больше бы заинтересовали навигация для водителей и пешеходов, мобильная электронная почта и интернет-пейджеры.

©  CNews