Новое назначение в Microsoft Россия

На должность руководителя департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ российского подразделения Microsoft была назначена Инга Чурашова.

В новой должности г-жа Чурашова будет отвечать за развитие розничного бизнеса Microsoft в России, работу с конечными пользователями. В ее компетенцию будет входить задача повышения уровня продаж в России по интерактивным развлечениям, устройствам и приложениям, а также другим направлениям в ритейловом сегменте. К своим обязанностям она приступит 4 октября. Новый руководитель будет подчиняться региональному директору по рынкам быстроразвивающихся стран региона EMEA Джонатану Граймсу.

"К российской команде Microsoft присоединился очень опытный и энергичный топ-менеджер, который будет отвечать за продвижение наших программных и развлекательных продуктов на аудиторию конечных потребителей, - прокомментировал Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Перед Ингой Чурашовой стоит амбициозная задача - в 3-5-летнем периоде увеличить продажи наших продуктов в ритейловом сегменте. Мы надеемся, что с ее приходом сеть наших партнеров в Москве и регионах России расширится".

Ранее вновь назначенный руководитель работала в компании Motorola в должности директора подразделения мобильных устройств, где на протяжении 15 лет отвечала за развитие бизнеса в России и СНГ, локализовывала телефоны для российского рынка, готовила переход бизнеса с экспортных поставок на торговлю с территории России. До этого Инга Чурашова работала в компаниях Indesit, Casalee Tabak, Vettico, Farrage Trading.

"Я рада стать частью команды Microsoft Россия. Данный рынок открывает огромные возможности для роста популярности продукции Microsoft среди обычных пользователей, - отметила Инга Чурашова. - Я вижу большой потенциал для дальнейшего развития бизнеса компании. Microsoft - это пример компании с творческой атмосферой и интересными личностями. Это возможность работать с продуктами, которые могут повлиять на качество работы и жизни миллионов людей".

©  @Astera