Microsoft Dynamics NAV 2009 R2: облачные возможности новейшей ERP

Компания Microsoft сделала очередной шаг по предоставлению заказчикам доступных передовых бизнес-систем для управления ресурсами предприятия и объявила о выходе новой версии системы управления Microsoft Dynamics NAV 2009 R2.

Microsoft

Новая версия включает возможность удаленного подключения к базе данных системы, готовую интеграцию с Microsoft Dynamics CRM, расширение возможностей для хостинга, поддержку виртуализации приложений для реализации «частного облака». Так как отличия от предыдущей версии Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1 носят в основном технологический характер, миграция на новый Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 осуществляется с помощью установки новых компонентов.

«Главное преимущество Microsoft Dynamics NAV - это управление ресурсами в реальном времени, то есть контроль себестоимости, прибыльности, сроков поставки, состояния расчетов, загрузки мощностей, а также ведение бухгалтерского, налогового и других видов учетов, - говорит Владимир Водянов, директор Microsoft Dynamics в России. - Мы избавляем небольшие и средние компании от многих проблем, ведь им не нужно интегрировать между собой много баз, все реализовано в одном бизнес-приложении. Новый релиз предоставляет дополнительные возможности для управления. Например, теперь к системе можно подключиться удаленно, используя в том числе и мобильный Интернет. Microsoft постоянно реализует инновационные технологии в своих решениях для бизнеса, и теперь это относится и к облачным вычислениям. Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 открывает доступ к самым современным технологиям, сохраняя при этом уникальную простоту внедрения и эксплуатации».

Получить дополнительную информацию о новом Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 можно на специальном сайте.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware