«Аплана» представила новое решение для рынка недвижимости на базе Microsoft Dynamics CRM

Компания «Аплана» (группа компаний «АйТи») вывела на рынок отраслевое решение на базе Microsoft Dynamics CRM - «Аплана: Управление недвижимостью для Microsoft Dynamics CRM».

Решение автоматизирует ключевые бизнес-процессы риэлторских и девелоперских компаний и позволяет повысить качество управления бизнесом, эффективность сотрудников и точность прогнозирования объемов продаж. Решение используется в холдинге «Миэль» и строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг», в настоящее время «Аплана» внедряет его в ряде московских компаний.

Стандартную функциональность системы Microsoft Dynamics CRM, охватывающую процессы управления взаимоотношениями с клиентами, решение «Аплана: Управление недвижимостью для Microsoft Dynamics CRM» дополняет следующими функциями: управление данными по объектам недвижимости (подробные сведения, фотоизображения, поэтажные и поквартирные планировки, статусы объектов, история событий по ним и т.п.); подбор объектов недвижимости по любым параметрам, бронирование, показ; управление сделками (регламентация действий сотрудников и контроль реализации этапов сделок); автоматический расчет стоимости объектов, комиссий агентам и посредникам, отслеживание платежей; автоматическая подготовка на основе данных и шаблонов системы и согласование необходимых документов; подготовка аналитической отчетности в различных срезах (по сотрудникам, по клиентам, по объектам недвижимости); интеграция с учетной системой, интернет-сайтом, открытыми базами данных по объектам недвижимости, call-центром и т.п.

Антон Ипатов, руководитель проекта по внедрению CRM от СИК «Девелопмент-Юг», следующим образом оценил результаты внедрения CRM-решения: «Теперь мы можем не только быстро подобрать вариант, максимально отвечающий предпочтениям и возможностям наших клиентов, но и оперативно анализировать информацию о продажах. Знания о клиентах помогают нам наладить долгосрочные отношения с каждым из них и обеспечить компании конкурентоспособность и дальнейшее развитие».

«Рынок недвижимости всегда был динамичным, а в условиях финансового кризиса, затронувшего и сектор недвижимости, конкуренция только ужесточается. Наше решение призвано помочь компаниям этой отрасли справиться с текущими и грядущими трудностями, благополучно их пережить и продолжать развиваться благодаря повышению управляемости бизнеса, жесткому контролю использования ресурсов - как человеческих, так и материальных - и быстрому реагированию на изменения рынка», - отметил Александр Летягин, директор по развитию направления бизнес-приложений компании «Аплана».

©  CNews