«Алмитек» строит КИСУ на базе Microsoft Dynamics NAV

Компании «Алмитек» и «ЦМД-софт» начинают совместный проект построения и внедрения корпоративной информационно-управленческой системы (КИСУ) на базе Microsoft Dynamics NAV 4.0.

Целью проекта является построение КИСУ, обеспечивающей менеджмент «Алмитека» информацией о деятельности компании, необходимой для оперативного принятия управленческих решений. Управленческая отчетность включает в себя информацию об общем финансовом положении компании, о состоянии взаиморасчетов с контрагентами, выполнении бюджетов по проектам и договорам, а также рентабельности по каждому виду деятельности.

«Учитывая широкий спектр нашей деятельности – от консалтинга до комплексных интеграционных проектов, большое количество клиентов, разнообразные финансовые условия, предоставляемые нашим клиентам, уже на ранней стадии становления компании мы приняли решение о необходимости внедрения гибкого, многофункционального промышленного решения», рассказал генеральный директор «Алмитека» Алексей Чеканов.

По результатам анализа рынка было принято решение использовать Microsoft Dynamics NAV в качестве единой корпоративной системы. В качестве партнера по внедрению пригласили компанию «ЦМД-софт», специалисты которой продемонстрировали свои наработки и показали хорошее понимание отраслевой специфики бизнеса «Алмитека».

В ходе проекта «ЦМД-софт» окажет консалтинговые услуги по постановке и автоматизации процессов «Алмитека»:

  • Ведение единой базы договоров, включая договора подряда и субподряда;
  • Ведение реестра проектов;
  • Ведение реестра выставленных и оплаченных счетов;
  • Составление и контроль исполнения бюджетов как компании в целом, так и в разбивке по каждому договору подряда/субподряда, проекту и направлении деятельности;
  • Онлайн-интеграция с другими учетными системами с целью получения общей консолидированной финансовой информации;
  • Получение управленческих отчетов о деятельности компании.

    Отметим, что «Алмитек» - динамично развивающийся российский системный интегратор, специализирующийся на комплексном решении задач, связанных с созданием и развитием необходимой для бизнеса ИТ- и инженерной инфраструктуры, и обеспечением непрерывности ведения бизнеса.

    ©  CNews