Microsoft разрабатывает планшетный ПК для студентов

В конце прошлого месяца Microsoft сообщила нам, что проект по разработке электронного журнала Courier закрыт. Известие, откровенно говоря, не из приятных, но нет худа без добра!

Сегодня основатель корпорации, Билл Гейтс, сделал обнадёживающее объявление, согласно которому Microsoft ни в коем случае не отказывается от создания планшетного компьютера, а даже наоборот – ведёт очень активные разработки сразу по нескольким проектам.

То есть проект Courier был лишь один из многих. Вполне возможно, что все те особенности, которые так нам понравились, будут перенесены на другой, ещё более совершенный, планшетный компьютер, который влюбит в себя миллионы людей. Ведь вряд ли найдётся человек, который станет утверждать, что у Microsoft нет потенциала для создания такого компьютера.

По словам Билла Гейтса, в будущих планшетных компьютерах не собираются отказываться от стилуса, так как они пришли к выводу, что во многих случаях он более удобен и практичен, чем непосредственное прикосновение пальцами. Также чётко обозначено, что готовящийся планшет будет в обязательном порядке поддерживать письменный ввод и технологию Multitouch.

Кроме того, программная платформа планшета обзаведётся базовыми средствами для работы офисными документами и мультимедийным контентом. В корпорации считают, что основным покупателем продукта станут студенты.

©  ReadWeb.org