Microsoft приступила к сотрудничеству с Cisco

Сегодня официальные представители Microsoft заявили о решении руководства компании продолжить сотрудничество с подразделением Unified Computing System компании Cisco. Это поможет софтверной корпорации укрепить свои позиции на рынке серверных центров обработки данных. Согласно договору, Cisco займется предварительной подготовкой, перепродажей и поддержкой Windows Server 2003, Windows Server 2008 с технологии Hyper-V, а также Microsoft SQL Server 2008. Специалисты Microsoft и Cisco приступят к совместной работе над интеграцией System Center в новые корпоративные решения компании.

В последние пять лет Microsoft выстраивает прочные партнерские отношения с Cisco. Фактически Unified Computing System является совместным достижением компаний. На данный момент продукты альянса являются оптимальными решениями для объединения сетей, вычислений и виртуализации ресурсов на одной машине.

Билл Лэйнг (Bill Laing), вице-президент подразделения Windows Server, сказал, что сейчас клиенты все чаще нуждаются в гибких решениях с интегрированными системами управления, которые позволят снизить финансовые траты компании.

©  MobileDevice