МГФОМС заказывает внедрение службы Единого каталога на базе Microsoft Active Directory

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования объявил о проведении открытого конкурса, в рамках которого разыгрывается право на выполнение технологических работ по внедрению службы Единого каталога на базе Microsoft Active Directory и расширенной поддержке установленного программного обеспечения Microsoft.

В целом исполнителю госконтракта предстоит провести пилотное внедрение: системы для коллективной работы и управления корпоративным содержимым на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007; системы обмена мгновенными сообщениями, уведомления о присутствии пользователей, организации голосовых и видео-конференций, а также службы корпоративной телефонной связи на базе Microsoft Office Communication Server; системы электронной почты на базе Microsoft Exchange Server 2010. Кроме того, в рамках контракта планируется виртуализация серверов Microsoft с целью оптимизации расходов на электричество и серверное оборудование. Заказчик также нуждается в методических консультациях по использованию ПО Microsoft в соответствии с законом о защите персональных данных.

Начальная стоимость госконтракта составляет 30,3 млн руб. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета МГФОМС по разделу «Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов». На выполнение технологических работ по внедрению Единого каталога заказчик отводит не более 100 календарных дней с даты подписания государственного контракта, при этом требует обеспечить расширенную технологическую поддержку установленного ПО Microsoft в течение 365 дней с момента подписания госконтракта.

Последний день приема конкурсных заявок – 25 февраля, в тот же день начнется рассмотрение предложений участников торгов. Подведение итогов торгов запланировано на 1 марта. Более детально ознакомиться с конкурсной инфомрацией можно в докумнетации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа.

©  CNews