Геймер сидит в каждом из нас

По данным Microsoft, 98% персональных компьютеров оснащено хотя бы одной игрой. Всего, как сообщает IDC, в мире более 300 миллионов человек являются геймерами. А около 20 миллионов из них воспринимает компьютерную игру как основное занятие своей жизни. 175 миллионов предпочитает персональные киберзабавы, а около 150 - играют в коллективные игры. Почти треть из них погружается в виртуальный мир регулярно.

Спрос рождает предложение: компьютерный рынок России год от года стабильно увеличивается примерно на 25-50%. А в последнее время он удваивается ежегодно. Продажи игрового хита достигают подчас 500 тысяч копий по легальным каналам (по нелегальным - в два раза больше). В России более 15 миллионов человек "занимается киберспортом" постоянно, около 25 тысяч энтузиастов посещают игровые порталы ежедневно. Более того, компьютерные игры признаны даже на правительственном уровне: спорткомитет РФ официально зарегистрировал Федерацию компьютерного спорта России, а наши геймеры участвуют во всех крупных мировых и европейских турнирах (WCG, ESWC, KODE5).

Создатели ПК тоже не дремлют, они пытаются учесть все требования потребителей, чтобы опередить своих конкурентов в создании новейших технологий в области компьютерных игр.

©  @Astera