«Центр Соя»: бухгалтерский и налоговый учет на базе «1С»

Компания «Микротест», работающая на российском рынке системной интеграции и консалтинга, и «Бейкер Тилли Русаудит», аудиторско-консалтинговая компания, объявляют об успешном завершении проекта по построению системы бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» в компании «Центр Соя», основном производственном предприятии крупной агропромышленной группы «Кубаньагропрод».

Целью внедрения новой ИС в компании «Центр Соя» являлось создание современного функционально насыщенного решения, поддерживающего все учетные операции и бизнес-процессы предприятия. Ранее используемые в компании инструменты на основе Microsoft Excel и предыдущих версий продуктов «1С» сдерживали развитие бизнеса ввиду своих ограниченных возможностей.

В итоге, топ-менеджмент «Кубаньагропрод» принял стратегическое решение о внедрении комплексной учетной системы, основой которой стала платформа «1С:Предприятие 8». Проект длился 7 месяцев.

Компания «Бейкер Тилли Русаудит» обеспечила разработку методологических документов, формирование требований к организации учета в системе с точки зрения методологии, а также консалтинг по вопросам методологии учета.

Команда экспертов «Микротест» реализовала весь комплекс работ по внедрению, включая разработку технического задания, настройку ПО и доработку базовой функциональности в соответствии с требованиями заказчика. Специалисты «Микротест» также организовали обучение сотрудников предприятия работе с внедренным решением и обеспечили непрерывные консультации по всем вопросам эксплуатации системы.

Созданная в результате проекта учетная система охватывает следующие участки деятельности компании «Центр Соя»: поступление сырья, его перемещение и передача в производство, выпуск готовой продукции и ее реализация, движение денежных средств, расчеты с контрагентами, прямые затраты на производство продукции, расчет себестоимости произведенной продукции.

Кроме того, реализована функциональность для учета поступления услуг сторонних организаций, учета затрат вспомогательного производства, прочих доходов и расходов и расчета финансового результата деятельности по заданному периоду. В части организации налогового учета решение обеспечивает учет по налогу на прибыль и учет постоянных и временных разниц, формирование отчетности и налоговых деклараций.

©  CNews