"Асбис" начинает внедрение новых партнерских проектов

"Асбис" начал внедрение новых партнерских проектов, направленных на снижение издержек и повышение эффективности компаний. В рамках своих проектов дистрибьютор предлагает региональным партнерам продвигать продажу не отдельных продуктов, а полного комплекса услуг, касающихся этих продуктов.

Эта тема стала ключевой во время проводимой "Асбисом" совместно с Microsoft серией тренингов для руководителей ИТ-компаний по всей России. Первые мероприятия состоялись 16 октября в Белгороде и 30 октября - в Москве. Аналогичные встречи пройдут в Красноярске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Саратове, Перми, Брянске, Воронеже и Ярославле.

В деловой части встреч "Асбис" с партнерами знакомит аудиторию с основными тенденциями на рынке программного обеспечения, новинками отрасли и актуальными партнерскими программами вендоров. Так, например, на тренинге "Обновленная партнерская программа: что продавать клиенту сегодня" Microsoft делится опытом, как продавать комплексные решения для предприятий, расширяя возможности партнерских сетей. А "Асбис" в презентации "Иллюзии, риски и возможности" рассказывает о ключевых тенденциях ИТ-рынка и сотрудничестве с партнерами, а также о необходимости перехода от продаж классических продуктов Microsoft в рамках тендерной деятельности к продажам категорийных продуктов в рамках проектной деятельности. Последнее, как известно, вызвано современной экономической ситуацией.

В Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Саратове деловая программа мероприятий будет расширена, к ней добавится управленческий бизнес-тренинг "Система комплексной оценки и совершенствования бизнеса" Артема Черневского, ИТ-консультанта компании "Умный Софт". Вместе с Надеждой Елисеевой он расскажет в рамках бизнес-тренинга о том, как оценить свой бизнес с различных сторон и усовершенствовать его, используя опыт мировых лидеров и учитывая тенденции российского ИТ-рынка.

Партнерские мероприятия продлятся до начала декабря. Предполагается, что они соберут порядка 50 представителей ИТ-компаний региона в каждом городе.

©  @Astera