Gigabyte приняла участие в выставке "Мир Детства 2009"

Компания Gigabyte, производитель системных плат и графических адаптеров приняла участие в 15-й юбилейной международной выставке "Мир Детства 2009" на территории ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (2-й павильон, зал 4А). В рамках выставки среди учащихся гимназий, лицеев и общеобразовательных школ г. Москвы и Московской области был проведен фестиваль «Цифровой мир» под девизом «Инновации с детства».

Gigabyte

Фестиваль - это интерактивная программа для подрастающего поколения, направленная на повышение образовательного уровня молодежи в сфере информационных технологий. За 4 дня работы Фестиваля его посетили свыше 1 000 человек - школьники, их родители, учителя, а также посетители выставки «МИР ДЕТСТВА».

Gigabyte

Торжественное открытие Выставки состоялось 27 октября, С приветственным словом выступили Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, заместитель секретаря общественной палаты России - Сергей Николаевич Катырин, заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы - Татьяна Николаевна Гусева, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы - Гримальская Юлия Валентина, Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ - Левитская Алина Афакоевна.

Gigabyte

Компания GIGABYTE представила на своем стенде новейшие системные платы на базе прогрессивных чипсетов Intel и AMD, оснащенных фирменными технологиями Ultra Durable 3, Smart 6, DES Advanced 2 и др. В рамках Фестиваля «Цифровой мир» компания GIGABYTE при участии компании «Ф-Центр» провела очередной турнир "Собери компьютер" (сборка ПК на скорость), в котором приняли участие представители 13 молодежных команд из школ и гимназий г. Москвы и Московской области. По итогам соревнований победители - Фиалковский Кирилл (сборная команда школ № 500 и № 1904) и Кузин Максим (лицей 1589) были награждены ценными призами от GIGABYTЕ.

Gigabyte

Силами GIGABYTE в рамках Фестиваля было проведено около 50 мастер-классов для учащихся и многочисленных посетителей выставки, которые параллельно получили квалифицированную консультацию специалистов по всем интересующим их вопросам. Наиболее активные смогли потренироваться в самостоятельной сборке ПК, а также принять участие в лотерее с ежедневным розыгрышем ценных призов.

©  Tom's Hardware