Выбраны лучшие медицинские информационные системы

В Москве прошла конференция и выставка «Информационные технологии в медицине». Как мы уже писали, Microsoft стала технологическим партнером мероприятия. В рамках конференции с целью определения и поощрения инноваций в здравоохранении, был проведен ежегодный конкурс «Лучшая медицинская информационная система». О результатах можно узнать на сайте конференции.

Всего в мероприятии приняли участие около 1500 представителей 7 стран и 75 регионов, а разработки представили более 80 компаний. На стенде Microsoft было представлено интегрированное решение для медицинских стационаров на базе Dynamics AX, получившее диплом первой степени в прошлом году. Также было представлено интересное оборудование, входящее в программно-аппаратный комплекс для автоматизации работы почти всех служб лечебных учреждений. Например, терминал пациента, на который выводится электронная медицинская карта. Подобные технологии должны ускорить и облегчить постановку диагноза лечащими врачами и многие другие процедуры. А ваша карта когда-нибудь терялась?

Мы рады тому, что предложение усовершенствовать эту важную общественную сферу растет, и стараемся способствовать этому. Ведь когда человек уже вынужденно попадает в больницу, ему точно не до заполнения бумажек и бланков. Все, чего там хочется поскорее выбраться на волю здоровым. А вам, уважаемые читатели,  мы желаем как можно реже добавлять записи (кроме отметок о плановой диспансеризации:) в ваши медицинские карты. Будь то привычные бумажные или, возможно, будущие электронные истории болезни.

©  Microsoft