Merlion: высокопроизводительные ноутбуки Lenovo G-серии - в продаже

Компания Merlion сообщила о поступлении на склад производительных ноутбуков Lenovo. К заказу доступны ноутбуки G455 и G555, построенные на базе платформы AMD, c новейшими процессорами AMD Turion и Athlon.

Lenovo G455

Lenovo G455

Ноутбуки Lenovo G445 и G555 оборудованы широкоформатными дисплеями с соотношением сторон 16:9 и высоким разрешением, с диагональю 14 и 15,6 дюймов соответственно. Они построены на базе мощных двухъядерных процессоров AMD и оснащены интегрированным графическим ядром ATI Radeon HD. Модели поставляются с программой Lenovo Energy Management 5.0, предоставляющей выбор из нескольких энергосберегающих режимов для длительной автономной работы. Обновленная версия программы управления электропитанием также увеличивает ресурс аккумулятора, предотвращая ненужные циклы зарядки. Система OneKey Rescue обеспечивает простое и быстрое восстановление системы после сбоя, а технологий распознавания лиц VeriFace использует для аутентификации не пароль, а сканирование лица пользователя.

Lenovo G555

Lenovo G555

На сайте компании можно найти более подробную информацию по представленным моделям Lenovo G455-3-B, Lenovo G455-4-KB, Lenovo G555-3-B и Lenovo G555-4-B.

Ранее редакция THG заметила, что 2,5-дюймовые жёсткие диски в ноутбуках увеличили свою ёмкость до 640 Гбайт, да и заметно продвинулись вперёд по производительности и эффективности энергопотребления. Но как насчёт вашего ноутбука? Не настало ли время заменить жёсткий диск ноутбука более производительной и ёмкой моделью? В нашей статье мы подробно рассмотрим, как это сделать, а также как перенести вашу установку Windows на новый компьютер.

©  Tom's Hardware