Merlion: компания удостоена очередной награды Intel

Как стало известно редакции THG, корпорация Intel вручила компании Merlion очередную награду «За рост продаж процессоров Intel в 2009 году». Вручение награды прошло в Барселоне, в рамках ежегодного мероприятия - дистрибьюторской конференции Distributor Enabling Conference (DEC), где приняли участие все дистрибьюторы EMEA (в странах Европы, Ближнего Востока и Африки), а также региональный топ-менеджмент корпорации Intel во главе с Кристианом Моралесом (Christian Morales) - вице-президентом Intel и генеральным директором корпорации в регионе EMEA.

Merlion

«Награда вручена за лучшие показатели по развитию продаж продукции Intel в России в 2009 году, - отмечает Артем Фокин, менеджер Intel по работе с дистрибуторами. - Несмотря на общий спад рынка, подразделение по продажам компонентов Intel компании Merlion смогло значительно увеличить клиентскую базу, улучшить доступность товара для заказчиков, и, как следствие, продемонстрировать высокий рост продаж во второй половине прошлого года».

Напомним, в декабре 2009 года компания Merlion была удостоена двух наград Intel - за рекордный рост продаж процессоров Intel и поддержание широкого ассортимента продуктов этого производителя в регионах РФ. В продуктовом портфеле компании Merlion представлен широкий спектр продуктов корпорации Intel - материнские платы, процессоры, системы хранения, устройства охлаждения, твердотельные жесткие диски, серверы и серверные опции. Компания Merlion с 2006 года - официальный дистрибьютор Intel на территории РФ.

Как сообщала редакция THG, 4 июня 2009 года в Санкт-Петербурге корпорация Intel организовала «круглый стол» для представителей масс-медиа. На вопросы журналистов отвечал Кристиан Моралес, вице-президент Intel и генеральный директор корпорации в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Беседа касалась повышения степени влияния фактора мобильности на компьютерный рынок, развитие сетей беспроводного широкополосного доступа и смежных тем.

©  Tom's Hardware