Легкий и недорогой MeeGo-нетбук Samsung N100 уже в России

Компания Samsung начала продажи легкого нетбука N100, основанного на операционной системе MeeGo. Рекомендованная цена новинки на российском рынке – 7999 рублей.

MeeGo объединяет контент в одном общем пространстве и открывает быстрый доступ к социальным сетям, позволяя пользователям постоянно быть на связи. ОС быстро загружается и примечательна низкой энергозатратностью.

Компьютер Samsung N100 с диагональю экрана 10,1” весит всего 1,03 кг. Его корпус прочен и устойчив к появлению царапин благодаря покрытию DuraCase. Покупатели могут выбрать из двух 1,33 ГГц двухъядерных процессоров (Intel Atom N435 и N455) и двух расцветок (черная и белая). Объем оперативной памяти ограничен 1 Гб, а емкость накопителя может составлять 160 или 250 Гб.

«Новый нетбук N100 – это продолжение успешной модели N150, продажи которой составили к настоящему моменту более трех миллионов единиц по всему миру. Нетбук работает на новейшей платформе MeeGo, а также отличается одним из лучших соотношений цены и технических характеристик», – прокомментировал запуск новинки Кьюхо Ум (Kyuho Uhm), старший вице-президент подразделения IT Business Solutions в Samsung.

©  mobi.ru