Mass Effect 2: новая демоверсия и загружаемое дополнение «Властелин»

Компания Electronic Arts выпускает демоверсию для фантастической ролевой игры Mass Effect 2 для платформ Xbox 360 и ПК, а также предлагает новое загружаемое дополнение - «Властелин».

Mass Effect 2

Демонстрационная версия включает в себя два эпизода из игры и одно дополнительное задание - всего более 90 минут приключений, сделавших Mass Effect 2 одной из самых популярных игр на сегодняшний день. Игроков также ждет видеоролик «Предыстория», рассказывающий о предшествующих событиях и сюжетных поворотах вселенной Mass Effect. Закадровый текст читает голливудский актёр Мартин Шин.

Mass Effect 2

В первом задании игрокам в роли капитана Шепарда предстоит выбраться с находящейся в осаде космической станции организации Цербер. Второе задание включает в себя более поздний эпизод игры, целью которого является спасение опасной преступницы - Подопытной Ноль - из хорошо охраняемого тюремного корабля. По завершении прохождения демонстрационной версии игроки смогут сохранить игру и перенести своих персонажей, а также заработанные очки опыта и оружие, информацию о сюжетных решениях и достижениях в полную версию игры для ПК и Xbox 360 - и в дальнейшем продолжить ее с того же самого места.

Mass Effect 2

Также обладатели полной версии игры могут загрузить новое дополнение «Властелин», включающее в себя пять новых игровых зон и два достижения. Дополнение уже поступило в продажу по цене 560 Microsoft points для Xbox 360 и 560 BioWare points для ПК. Так же выпущена новая premium-тема по мотивам станции Омега и новые аватары для Xbox Live.

Mass Effect 2

«Mass Effect 2 является одним из важнейших достижений BioWare, - говорит Рэй Музика (Dr. Ray Muzyka), сооснователь и генеральный менеджер BioWare Group и главный вице-президент Electronic Arts, - Команда разработчиков Mass Effect придерживается своего обещания создавать увлекательные дополнения для поклонников этой вселенной. Мы также рады предложить игрокам возможность оценить эту замечательную игру в бесплатной демо-версии!»

Приобретая новую игру Mass Effect 2, пользователи получают возможность подключиться к сети Цербер, внутриигровому порталу для поклонников вселенной Mass Effect, открывающему доступ к игровым дополнениям и новостям. Доступ может быть активирован только при покупке новой игры Mass Effect 2 при использовании одноразового кода, входящего в комплект цифровой и коробочной версии во всех регионах.

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware