Обновлено: Mass Effect развращает детей?

Если помните, некоторое время игровой мир был заинтригован обещаниями гомосексуальных сцен в игре Mass Effect. Узнав об этом, цензура Сингапура даже запретила распространение программы на территории страны. Правда, когда сцены показали публике, большинство (Сингапур в том числе) согласилось, что они вполне пуританские и пристойные.

Обновлено: Mass Effect развращает детей?

Но, как всегда, нашлись люди, которым даже мелькание обнаженных ягодиц кажется порнографией. Один консервативный сайт обвинил Mass Effect в “чрезмерном графическом отображении” пресловутых сцен. В “обвинительной речи” ресурса можно встретить следующие предложения -  "любовная линия заканчивается роликом, в котором персонажи спариваются полностью обнаженными", "к сожалению, Mass Effect пошла еще дальше, игра ставит гомосексуальные отношения наравне с гетеросексуальными и позволяет гетеросексуальные отношения, не скрепленные браком". Если в современном мире возмущение знаком равенства между гомо и гетеро все еще обычное явление, то откуда у авторов такое наивное представление об отношениях людей вне брака, сказать сложно.

Обновлено (16.01.08): Если вам показалось, что маразм предыдущих авторов несколько “зашкалил”, то мы хотим познакомить вас еще с одним измышлителем, который захотел показать важность ужесточения цензуры игр, как части избирательной кампании Хилари Клинтон. Игру Mass Effect он описал как жуткий проект, в котором присутствуют самые реалистичные сексуальные сцены в играх (опыт автора не впечатляет, ему нужно было спросить Джека Томпсона, и он бы узнал хотя бы о GTA). Кроме того, в Mass Effect можно настроить внешность (правда), размер груди (ложь) и увидеть все это обнаженным в эротических сценах с различными персонажами. По его словам, эротические сцены включают в себя все позы, формы и произвольное количество участников. Даже тот факт, что автор изучал игру на основе пары сцен в youtube, не оправдывает его домыслов (ни один ролик не мог показать больше, чем двух участников и обнаженные ягодицы дамы). Когда на него обрушилась волна обвинений во лжи, он попытался оправдаться, но лишь больше запутался. Признал, что по поводу груди он ошибся, но в качестве своей правоты привел возможность подобрать лицо себе по вкусу (Tetris и то более эротичен). В доказательство разнообразия форм секса в игре он привел тот факт, что в начале игры вы можете выбрать одну из множества форм “ человеческой сексуальности”. Я начал эту игру. Под “человеческой сексуальностью” он видимо понимает возможность настройки внешности. А то, что в игре показан контакт обитателей двух разных планет, для автора является, чуть ли не аналогом зоофилии. Зачем-то автор “добавил” в Mass Effect гомосексуальную связь между двумя мужчинами (хотя в игре один из участников – инопланетянка, у расы которой вообще нет мужского пола). Самое неприятное, что человеку, бросающемуся недоказанными “фактами” и строящему домыслы на основании роликов youtube верят. И в сети уже появились желающие запретить игру. Не верьте всему, что читаете, даже тому, что написал я. На этой параноидальной ноте закончим домыслы о Mass Effect.

©  TechLabs