Новый Malware Radar от Panda: автоматизированный аудит ИБ

Panda Security выпустила новую версию онлайн-сервиса для автоматизированного аудита безопасности сети - Malware Radar 1.50.01. Данная версия содержит ряд улучшений, включая:

  • Новые отчеты о дезинфекции и отчеты для руководителя, а также повышение удобства использования продукта;
  • Распространение процесса сканирования на все сетевые компьютеры при помощи внутренних утилит (SMS, Tivoli, LoginScript и др.) или дистрибутивной утилиты Malware Radar;
  • Удаленный мониторинг статуса сканирования: мониторинг и отмена нежелательных сканирований;
  • Возможность отсылать в Panda подозрительные файлы, обнаруженные во время сканирования.

Дистрибутивная утилита Malware Radar была полностью переработана с целью упрощения управления, а также удаленного контроля над всеми сканируемыми сетевыми компьютерами, что позволит администраторам получать подробную информацию о ходе процесса.

Консоль сервиса снабжена новым, интуитивно понятным, комплексным интерфейсом, содержащим иллюстрации, которые помогают лучше понимать информацию. Кроме того, продукт содержит отчеты для руководителя, в онлайн- или PDF-формате, которые теперь стали комплексными, простыми и также содержат иллюстрации.

Malware Radar обнаруживает и уничтожает все виды вредоносного ПО, даже те, которые не в состоянии обнаружить традиционные решения безопасности; предоставляет комплексные отчеты о сетевой безопасности: обнаруженное вредоносное ПО, критические уязвимости и статус защиты. Продукт совместим с другими антивирусными продуктами, имеющимися на рынке, поэтому нет необходимости деинсталлировать или отключать установленные решения безопасности.

Отметим также, что Malware Radar использует новый принцип «коллективного разума». В соответствии с этим принципом осуществляется автоматическая обработка больших объемов информации о программах и файлах в новой инфраструктуре под управлением PandaLabs, а также взаимодействие с компьютерами пользователей в реальном времени. Таким образом, сканирование и обнаружение вредоносного ПО происходит на серверах Panda Security, а не в самой системе.

Благодаря принципу «коллективного разума», Malware Radar способен обнаруживать вредоносные коды, проникшие сквозь другие антивирусные решения и выполняющие вредоносные действия на ПК.

©  CNews