Почта Mail.Ru выпустила первое мобильное приложение

Mail.ru Logo

Почта Mail.Ru выпустила первое мобильное приложение для iOS. Вся привычная функциональность сервиса теперь доступна обладателям iPhone и iPod Touch.

Приложение уведомляет пользователя о новых письмах, дает возможность отправлять фотографии, просматривать и пересылать прикрепленные к посланиям файлы, осуществлять поиск по письмам и раскладывать их по папкам. Адресная книга синхронизируется с памятью телефона, есть возможность помечать письма как непрочитанные или важные, а также удалять их или жаловаться на спам.

Интерфейс Mail.Ru на iOS

Еще из интересных функций приложения стоит отметить, что адресная книга синхронизируется с серверной копией - как следствие, на мобильном устройстве при написании письма подсказываются и те адреса, на которые пользователь обычно пишет через веб-интерфейс. Кроме того, постоянно синхронизируется статус писем - если послание было помечено как прочитанное или важное в приложении, ровно также оно будет отображаться и при входе в ящик любым другим способом. Интересно отметить, что последние открытые письма могут быть просмотрены, даже если подключение к сети уже отсутствует.

Скачать приложение можно бесплатно в магазине Apple Store .

В ближайшем будущем мобильное приложение Почты Mail.Ru также планируется запустить на других популярных платформах, таких как Android и Windows Phone 7. Кроме того, будут выпущены версии для Java, Symbian, MeeGo и bada.

Также в ближайшее время появится новая версия мобильного веб-интерфейса Почты.

#vk

©  iXBT