«Товары@Mail.Ru» разрешили производителям отмечать надежные онлайн-магазины

Компания Mail.Ru объявила о том, что проект «Товары@Mail.Ru» предоставил возможность крупнейшим производителями техники оценить надежность интернет-магазинов, которые продают их продукцию.

Новый сервис позволяет производителям техники отмечать онлайн-магазины, с которыми они активно сотрудничают и которым доверяют. Таким образом, теперь интернет-магазины, продающие сертифицированную продукцию и соблюдающие требования вендоров, получают специальный знак, гарантирующий, что производитель уверен в качестве своих товаров.

Все интернет-магазины, чьи товары представлены в каталоге «Товаров@Mail.Ru», проходят многоступенчатую систему контроля, на основе которой составляется рейтинг продавцов, учитывающий целый ряд факторов. А именно: отзывы покупателей и комментарии представителей магазинов к ним, время работы в торговой системе, наличие сертификатов производителей, качество обслуживания, отсутствие претензий и многое другое.

По данным проекта «Товары@Mail.Ru», для 44% покупателей наличие у продавца сертификата от производителя является важным критерием в выборе интернет-магазина. Теперь помимо рейтинга магазинов, формируемого в системе «Товары@Mail.Ru», пользователям доступна информация о том, насколько производители техники доверяют тому или иному продавцу.

©  CNews