«Актив» выпустил новые модели электронных ключей Guardant с флэш-диском

Компания «Актив» сообщила о пополнении модельного ряда электронных ключей Guardant новыми моделями Guardant Sign Flash, Code Flash и сетевой версией Guardant Sign Net Flash.

Как отмечается, программно-аппаратные средства Guardant, разработка компании «Актив», поддерживают все актуальные технологии защиты и лицензирования программного обеспечения: шифрование, ЭЦП, аппаратную защиту протокола обмена, загрузку и исполнения кода внутри ключа, часы реального времени, работу без установки драйверов. Все модели выполнены на 32-разрядной платформе, благодаря которой обеспечивается высокая скорость работы, говорится в сообщении «Актив».

Новые модели Guardant объединяют в одном корпусе возможности трех устройств — USB-хаба, ключа защиты и флэшки, при этом предоставляют софтверным компаниям новые схемы продаж и дополнительные возможности, такие как: сокращение комплекта поставки — разработчик может передавать клиенту только ключ Guardant с флэш-диском, на котором будет храниться непосредственно ПО, а также программная документация, дистрибутивы и обучающие материалы; мобильность — новые ключи позволяют оперативно, безопасно осуществлять демонстрацию ПО через агентскую сеть и предлагать клиентам новые схемы лицензирования; работа без инсталляции и загрузка доверенной среды с флэш-диска — незаменимые возможности для программных продуктов, которые используют сервисные инженеры и специалисты по настройке и аудиту программно-аппаратных комплексов; дополнительная защита данных пользователя; использование флэш-диска в качестве фискальной памяти большого объема.

Разработчикам, уже использующим ключи Guardant, нет необходимости дорабатывать созданную защиту под новые модели. Для работы с защищенным ПО без инсталляции, непосредственно с флэш-диска, необходимо перевести электронный ключ в режим работы без установки драйверов, пояснили в компании «Актив».

«Мы предлагаем удобные и доступные решения для российских разработчиков программного обеспечения. Все возможности, существующие на мировом рынке аппаратной защиты софта, сейчас представлены в линейке Guardant, — заявил Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив». — В моделях с флэш-диском нам удалось сохранить размеры корпуса и при этом не пожертвовать функциональностью».

Новинки поступили в продажу в ноябре текущего года. Объем флэш-диска во всех моделях составляет 4ГБ.

©  CNews