Какие кризисы волнуют россиян

Компания Mail.Ru представила рейтинг кризисов и кризисных тем, составленный на основе процента от общего числа запросов "Поиск@Mail.Ru".

Финансовый и экономический кризис заняли две лидирующие строчки рейтинга, заставив пользователей отвлечься от вечной проблемы кризиса среднего возраста, занявшей третье место. В первую пятерку рейтинга также вошли экологический кризис и Карибский кризис.

Топ20 запрашиваемых кризисов

Топ20 запрашиваемых кризисов

Наибольшее число поисковых запросов, касающихся финансового кризиса, так же как и проблемы кризиса среднего возраста, исходило от пользователей в возрасте 35-49 лет. Авторами запросов на тему финансово-экономического кризиса чаще становились мужчины. Женщины в большей степени интересовались детскими кризисами, а также кризисами отношений и семейной жизни.

Молодое поколение пользователей (13-18 лет), как правило, проявляло интерес к Карибскому, Берлинскому и династическим кризисам. В 19-25 лет акцент внимания пользователей сместился на кризис отношений. После чего (в 26-34 года) следуют вопросы о кризисе семейной жизни и появляется интерес к детским кризисам.

Топ10 запросов про кризис

Топ10 запросов про кризис

Рейтинг "кризисных" тем отличает деловая направленность. Лидером поисковых запросов оказался вопрос "какой бизнес открыть в кризис". На втором месте по популярности - рекомендации по прохождению собеседования в кризисную пору. Третья строчка досталась запросу "куда инвестировать во время кризиса".

©  @Astera