Петербургских избирателей проконсультируют по e-mail и телефону

В Петербурге открылась горячая линия для избирателей СЗФО по вопросам предвыборной кампании. Телефоны – (812) 295-16-10, (812) 295-16-49, e-mail: hotline.rfsv.spb@mail.ru.

Линия организована Российским фондом свободным выборов. В середине сентября пункты «Горячей линии» должны открыться в каждом федеральном округе, а с 1 ноября – в каждом субъекте РФ. В период с 26 ноября по 2 декабря 2007 года пункты «Горячей линии» всех уровней будут работать круглосуточно. В день выборов 2 декабря 2007 года в течение суток будет вести работу мобильный пункт «Горячей линии» в Информационном центре ЦИК России.

Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Андрей Пржездомский сообщил, что с Центральной избирательной комиссией РФ подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определено, что на сообщения, поступающие на «Горячую линию, сотрудниками избирательных комиссий в течение часа будет даваться ответ, а также должна действовать «обратная связь» для информирования общественности о принятых мерах. В открытии пунктов «Горячей линии» активное участие принимают общественные некоммерческие организации, в том числе и Общественные палаты в регионах.

©  CNews