Опубликованы предполагаемые характеристики новых MacBook Pro

Предварительные характеристики MacBook Air образца конца 2011 года, попавшие в руки журналистов 9to5Mac, гласят, что почти всё свое внимание Apple в данном обновлении сконцентрировала на замене процессоров Intel. 15- и 17-дюймовые новинки получат на 200 мегагерц более быстрые 2,2- и 2,4-гигагерцевые чипы. 13-дюймовая модель сможет похвастаться лишь 100-мегагерцевым ускорением с двухъядерными Core i5 на 2,4 и 2,8 ГГц.  

В конфигурации под заказ MacBook Pro с 15- и 17-дюймовыми дисплеями, по всей видимости, будут комплектоваться процессором Intel Core i7 на 2,5 ГГц и 750-гигабайтным винчестером со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Только 13-дюймовая модель может получить существенно более мощный процессор, а также предоставить покупателю возможность выбора между жёсткими дисками на 500, 750 или более гигабайт. Все ноутбуки по-прежнему будут комплектоваться 4 ГБ оперативной памяти. 

Показатели автономной работы в новинках должны остаться на прежнем уровне, учитывая, что потребление энергии известными комплектующими почти не изменилось. Тем не менее, неизвестно, какие изменения претерпит (и претерпит ли вообще) графическая подсистема. 

Лёгкий «апгрейд» аппаратной составляющей может быть связан с желанием Apple не допустить отставания MacBook Pro от конкурентов до релиза процессоров Intel семейства Ivy Bridge, которые должны появиться на рынке до марта 2012 года — примерно на это время, как предполагается, назначено ключевое обновление линейки производительных ноутбуков из Купертино. 

по материалам Electronista и 9to5Mac

©  Cyberstyle.ru