Запасы MacBook Air подходят к концу

Ноутбук Apple MacBook AirЗапасы ноутбуков MacBook Air у дистрибьюторов быстро подходят к концу, что отчасти свидетельствует о скором обновлении семейства, сообщает Electronista.

AppleInsider передает, что основные розничные сети, специализирующиеся на продукции Apple, такие как Amazon, MacConnection, MacMall и J&R Electronics, полностью распродали версию Air с 1,83-гигагерцевым процессором. Еще два ритейлера распродали и 2,13-ГГц модель. Это довольно необычно, поскольку этот компьютер продается довольно медленно.

Сокращение запасов началось еще несколько недель назад и сразу у многих поставщиков. Источники в Best Buy и Amazon сообщают, что новые поставки должны произойти в период между 12 и 16 октября. Это может говорить о том, что на горизонте новая модель MacBook Air. Apple часто обновляет продукцию в октябре. Именно в этот месяц были представлены новые MacBook в прошлом и позапрошлом годах.

Велика вероятность, что у новой модели Air будет уменьшенный 11,6-дюймовый экран (сейчас он 13,3-дюймовый) и ультранизковольтовые процессоры Intel Core i. Не исключено появление и чипов от AMD. Возможно, корпус ноутбука будет выполнен из углеродного волокна, что может снизить его массу до 1,2 кг. Одновременно с новым MacBook Air может быть также выпущена новая версия пакета iLife 11.

©  @Astera