Источники подтверждают выход новой линейки MacBook Air в конце следующей недели

AppleПосле очередной утечки информации в четверг 14 июля, появились дополнительные сведения относительно выхода обновлённой линейки ноутбуков MacBook Air. По информации от AllThingsD.com, выпуск состоится в конце этой недели, в четверг или пятницу.

Полагается, что это обусловлено желанием Apple одновременно выпустить новую ОС Mac OS X Lion и обновлённые Air, пишет Electronista.

Ожидается, что Apple представит базовую модель с 11-дюймовым экраном, 4 Гб оперативной памяти и 128-гигабайтными жёсткими дисками, а старшие модели получат процессоры Core i5 и i7 с низким энергопотреблением и частотой 1,6 ГГц и выше, разъём Thunderbolt и клавиатуру с подсветкой.

Пока неизвестно, коснутся ли изменения цен, хотя предполагаемая сумма в 899 долларов для системы с 11-дюймовым экраном и одновременно с обновлёнными процессором, оперативной памятью и твёрдотельным накопителем представляется маловероятной. Обычно Apple придерживается стратегии обновления линеек Mac с улучшением функциональности и сохранением цен вместо их снижения.

©  @Astera