Дебют нового iPhone может состояться в следующем месяце

Начало розничных продаж iPhone нового поколения может состояться в середине августа, предполагает AppleInsider со ссылкой на открытую кадровым агентством вакансию продавца в фирменные магазины Apple.

Предположить о том, что вакансия как-то связана с новым iPhone, позволил тот факт, что сотрудники требуются на период с 16 августа по 29 октября. В преддверии выхода новых продуктов Apple нанимает дополнительный персонал для того, чтобы обеспечить высокие стартовые продажи, отмечает издание.

Раньше сообщалось, что дебют нового iPhone состоится в сентябре. По информации DigiTimes, Apple уже разместила заказ на производство первоначальной партии новых iPhone в компании Pegatron. Ее объем составил 15 млн штук. Всего же до конца текущего года может быть выпущено до 25 млн смартфонов Apple нового поколения, прогнозируют эксперты.

Предварительная информация о новом iPhone расходится, но большинство источников полагает, что его внешний вид будет отличаться от iPhone 4 незначительно, а основными нововведениями станут 2-ядерный процессор Apple A5 и 8-МП камера.

©  CNews