Протестирована новая версия Mac OS X

Удачливым компьютерным энтузиастам из Новосибирского государственного технического университета удалось где-то раздобыть новую версию операционной системы от Apple, которая, по всей видимости, придёт на смену нынешней Mac OS X Lion. Новая операционка оказалась достаточно работоспособной и её даже удалось установить на MacBook Pro одного из испытателей. Видео установки и запуска новой Mac OS X было выложено на YouTube, но к настоящему моменту уже удалено оттуда по требованию компании Apple. Судя по сохранившимся скриншотам, новая операционка будет называться Mac OS X 10.10 Manul.

Скриншот установки Mac OS X 10.10 Manul
Скриншот установки Mac OS X 10.10 Manul

По заявлениям испытателей, которые не называют своих имён и старательно избегали попадания в кадр, новая версия Mac OS X ещё очень сырая и в ней полно глюков. Не удивительно, что Apple её пока никому не показывает. В то же время, отмечается, что интерфейс в новой версии кардинально обновлён, и акцент в нём сделан на более активное использование Multi-Touch, как на тачпэде, так, возможно, и на сенсорном дисплее. Один из испытателей утверждает, что с новой системой сразу же хочется отложить мышку и потрогать её руками.

Естественно, пока нет никаких данных ни о сроках выхода Mac OS X 10.10 Manul и о ближайшей судьбе новосибирских любителей Apple.

©  Ferra.ru