Google Maps для Nintendo

Компания Google написала в своем официальном блоге о том, что она намерена выпустить 8-битные Google Maps специально для консоли Nintendo Entertainment System (NES). Скорее всего, это первоапрельская шутка, но стоит отметить, что очень даже хорошая, ведь разработчики Google постарались и вправду создали пиксельную карту мира.

Чтобы увидеть новую карту необходимо перейти в сервис «Карты Google» и справа выбрать вид отображения «Раунд».

«В Японии наши инженеры понимают, какое значение имеют карты на ретро-консолях. Благодаря огромным ресурсам Google, а также поддержке со стороны Nintendo и Square Enix, нам удалось преодолеть технические и дизайнерские препятствия на пути развития 8-битных карт», написал в блоге инженер-программист Google Tatsuo Nomura.

Кроме того, Google выпустила рекламный ролик новых 8-битных карт. На видео семья приобретает себе картридж с Google Maps 8-bit и испытывает новую программу на старенькой приставке, прежде, вставив сетевой кабель непосредственно в картридж, по-видимому, для подключения к интернету. Все это выглядит довольно забавно: сначала члены семьи находят на карте пирамиды, потом строят маршруты и даже включают голосовое управление. 

©  Ibnews.com.ua