Mac App Store: Интернет-магазин приложений показал высокий старт

В начале января компания Apple открыла интернет-магазин Mac App Store. С первого дня здесь было представлено более 1000 бесплатных и платных приложений. И, как позднее сообщила компания, число загрузок из интернет-магазина превысило один миллион в первый же день.

Mac App Store

Mac App Store переносит опыт революционного App Store на Mac, позволяя осуществлять поиск новых приложений, покупать их, используя учётную запись iTunes, легко загружать и устанавливать программы. Интернет-магазин Mac App Store доступен всем пользователям операционной системы Snow Leopard в составе обновления Mac OS X версии 10.6.6 в разделе Обновление программ.

«Успешное начало работе Mac App Store положено с учётом более 1000 приложений в его ассортименте, - сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. - Мы считаем, что пользователям очень понравится этот инновационный способ поиска и приобретения любимых приложений».

Mac App Store предлагает приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи смогут находить новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей.

В Mac App Store доступны как абсолютно новые, так и наиболее популярные приложения для Mac от разработчиков Autodesk, Ancestry.com и Boinx. Программы iPhoto, iMovie и GarageBand из популярного пакета iLife '11 от Apple также доступны в Mac App Store по отдельности, стоимостью $14,99. Приложения Pages, Keynote и Numbers из пакета iWork продаются по $19,99 каждое. Aperture 3, мощный пакет приложений для редактирования и организации фотографий от Apple, доступен за $79,99.

Для доступа к Mac App Store загрузите обновление Mac OS X версии 10.6.6 в разделе Обновление программ или посетите специальный сайт.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 20 мая с устройства Apple iPad был разрешён прямой доступ в фирменный российский магазин приложений App Store.

©  Tom's Hardware