LSI запускает новую линейку твердотельных решений для систем хранения данных

Обновленный модельный ряд включает в себя SSD с интерфейсом PCIe и программно-аппаратные решения для динамического кэширования систем хранения данных.

LSI Nytro WarpDrive относится к второму поколению твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe и призван обеспечить большой прирост производительности и отзывчивости системы за счет увеличения скорости ввода-вывода данных и снижения латентности. Компания предлагает Nytro WarpDrive на основе контроллеров LSI SandForce и памяти MLC NAND или SLC NAND объемом от 200 ГБ до 3,2 ТБ. Продукт предназначен для замены массивов жестких дисков, требуя при этом значительно меньшей мощности охлаждения и питания.

LSI Nytro WarpDrive

Решение LSI Nytro XD предназначено для кэширования данных в хранилищах типа SAN и DAS и состоит из накопителя Nytro WarpDrive и кэширующего ПО Nytro XD. Nytro XD кэширует наиболее часто запрашиваемые данные на накопитель WarpDrive. По заявлению производителя, в некоторых случаях решение может обеспечить 30-кратный прирост производительности с многократно уменьшенной латентностью без необходимости модернизации IT-инфраструктуры.

LSI Nytro MegaRAID является развитием популярного решения CachCade RAID и предназначен для построения RAID-массивов с кэшированием во встроенную флэш-память, вместо использования массива внешних твердотельных накопителей.

LSI Nytro MegaRAID

Новинки будут доступны во втором квартале 2012 года. Ожидаемые цены начинабтся с отметки 6600 долл. для Nytro WarpDrive, 9400 долл. для Nytro XD и 1699 долл. для Nytro MegaRAID. Также компания предлагает утилиту LSI Nytro Predictor Software Tool, предназначенную для анализа нагрузки на систему клиента и подготовки рекомендаций по выбору подходящего продукта линейки LSI Nytro.

#vk

©  iXBT