LSI: определился лидер мирового рынка RAID-контроллеров и RAID-контроллерных устройств SAS и SATA

Корпорация LSI объявила о том, что компания Gartner определила LSI на первое место по мировой доле RAID-контроллеров с долей разработчика 43,1% в 2009 году.

LSI

По последним данным о сегменте рынка, обнародованным компанией, LSI также занимает первое место по поставкам SAS RAID-контроллеров с долей 43,4%. Контроллеры SAS составили примерно три четверти поставок всех RAID-контроллеров в течение года. Кроме того, компания LSI заняла позицию №1 по поставкам RAID-контроллеров SATA, основанных на мощности бизнеса RAID-контроллеров 3ware. Компания LSI достигла доли в 48,5% по поставкам контроллеров SATA, что в два раза больше, чем поставки ближайшего конкурента.

Среди третьих сторон, снабжающих разработчиков, LSI заняла первое место в категории OEM и в категории канала дистрибуции. Gartner определяет третью сторону, обеспечивающую разработчиков, как компанию, которая создаёт, производит и продаёт RAID-контроллеры шины главного процессора для интеграции в платформы обработки и хранения данных, производимые другими разработчиками и системными интеграторами.

«Наш существенный рост и продолжительное лидерство являются результатом нашей стратегии предлагать самую высокую производительность и самый полный портфель RAID-контроллеров в индустрии, - говорит Фил Баллингер (Phil Bullinger), управляющий вице-президент и генеральный менеджер Engenio Storage Group LSI. - Индустрия стремительно переходит на новые технологии, такие как полупроводниковые (твердотельные SSD) диски и 6-гигабитные SAS, поэтому мы абсолютно уверены, что наши стратегические инвестиции в RAID-технологию, дополнительные возможности программного обеспечения, новые инновационные продукты и решения продолжат отвечать и превосходить запросы наших OEM клиентов и покупателей на рынке сбыта».

Компания LSI предлагает обширный портфель SATA и SAS решений, включая контроллеры MegaRAID и 3ware, HBA-адаптеры и JBOD продукты. Продукты поставляются напрямую лидирующим OEM по серверам и системам хранения данных, а также через мировую сеть дистрибьюторов LSI, системных интеграторов, системных архитекторов и реселлеров.

Ранее редакция THG рассказывала о сетевом хранилище Netgear Stora. Этот продукт с возможностью установки двух жёстких дисков (для избыточности RAID 1) содержит удобную систему управления пользователями, и тесно интегрирован с интернет-сервисами.

©  Tom's Hardware