Logitech S-Wall: инновационная акустика - звук из стен

Швейцарская компания Logitech представила инновационную акустическую систему Logitech S-Wall (Sound Wall), при которой не используются динамики или какие-либо другие акустические преобразователи. В основе новинки лежит технология проецирования звуковых данных с которой излучателем звука становится любая доступная поверхность.

Logitech S-Wall

Разработанная система с помощью USB-адаптера направляет звуковую информацию на любую твердую поверхность, и, с помощью специальной модуляции, заставляет ее воспроизводить звук в диапазоне от 8 Гц до 50 кГц. Небольшой адаптер является всенаправленным, и, с помощью специального окна, его можно ориентировать на те поверхности, которые в данный момент могут быть задействованы в воспроизведении. Лучшее качество звука, по словам создателей новинки, можно добиться с использованием монолитных конструкций, например, стен.

Новинка появится на рынке не ранее лета 2010 года, а ее ориентировочная цена составит около 40 Евро.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Logitech получила семь премий на международной выставке CES 2009 за инновации в области дизайна и проектирования. В числе призеров оказались всенаправленные колонки Logitech Z-5.

©  Tom's Hardware