Logitech представила "бесхвостую" мышку для ноутбука с самым маленьким в мире USB-приемником

Лидер на рынке периферии для ПК, компания Logitech побаловала своих поклонников очередным интересным девайсом – беспроводной лазерной мышкой VX Nano для мобильного компьютера. Основная и главная "фишка" новинки – самый маленький в мире USB-приемник длинной всего 1.87 см. Впервые общественности VX Nano была представлена на выставке 2007 Taipei Computer Applications Show.

Logitech представила "бесхвостую" мышку для ноутбука с самым маленьким в мире USB-приемником

В далеком 1999 году Logitech "подарила" пользователям первую в истории беспроводную серийную мышку для ноутбука. В которой USB-приемник весил 105 г и тянулся на 9.5 см. Восемь лет производитель внедрял новые технологии, вносил изменения в конструкцию ресивера, чтобы добиться нужной компактности для владельца ноутбука. И компании это удалось – 1.87 см тому подтверждение.

Традиция Logitech быть первой во всем, что касается компьютерной периферии, похоже, становится закономерностью. VX Nano с суперкомпактным приемником уже можно приобрести в Тайване на проходящей выставке. Рекомендованная цена – $79. После начала массового выпуска Nano-"грызун" должен значительно подешеветь.

©  TechLabs