Logitech приобретает компанию Ultimate Ears

Швейцарская компания Logitech International объявила о заключении соглашения о поглощении частной компании Ultimate Ears (Ирвин, Калифорния) за 34 млн. долларов США. За последние годы компания Ultimate Ears, уже долгое время лидирующая на рынке мониторных наушников для профессиональных музыкантов и звукоинженеров, расширила ассортимент своей продукции, включив в него серию популярных потребительских вкладных наушников для любителей мобильной музыки — пользователей iPhone®, iPod® и других MP3-плееров. Завершение поглощения компании Ultimate Ears ожидается в конце августа.

 

Поглощение Ultimate Ears позволит компании Logitech расширить свой ассортимент цифровой аудиотехники, представляя большее разнообразие продукции для мобильного прослушивания. Компания уже располагает серией цифровых музыкальных акустических систем — как для домашнего, так и для мобильного прослушивания музыки. Компания Logitech также является ведущим мировым поставщиком динамиков и наушников для ПК; помимо этого, недавно компания представила мобильную беспроводную акустическую систему, позволяющую прослушивать музыку с мобильных телефонов, поддерживающих технологию Bluetooth®.

 

“Ultimate Ears — это идеальный вариант для Logitech и нашего аудионаправления,” — заявил Джеральд П. Квиндлен, президент и старший исполнительный директор Logitech. “С момента своего появления на рынке компания Ultimate Ears полагалась в своем развитии на инновации, тесную связь с потребителями и стремление к созданию атмосферы погружения в звук. Успех Logitech строится на глубоком понимании желаний и нужд потребителей, которым необходима инновационная продукция, позволяющая полностью погрузиться в любимое занятие — будь то музыка, игры, просмотр фильмов или какой-либо другой пример цифрового стиля жизни. Мы рассчитываем использовать нашу глобальную сеть распределения и эффективность работы с тем, чтобы это превосходное звучание стало доступно для еще большего количества людей”.

 

Благодаря качеству звука и удобству своих наушников компания Ultimate Ears пользуется устойчивой популярностью в среде постоянно выступающих музыкантов, звукоинженеров и обычных любителей музыки. Компания была основана в 1995 году; ее целью было удовлетворение потребностей профессиональных рок-музыкантов. Компанией были созданы первые высокоэффективные двунаправленные мониторные наушники для сцены. Около 75 процентов ведущих рок-музыкантов используют специализированные мониторные наушники Ultimate Ears во время своих выступлений. С 2005 года компания Ultimate Ears, используя закрытую запатентованную технологию, занималась расширением ассортимента своей продукции, в котором теперь представлены универсальные наушники, предназначенные как для аудиофилов, так и для обычных любителей музыки. Цена потребительской продукции компании начинается с 40 долларов США, тогда как стоимость специализированной продукции может достигать 1200 долларов США. В Ultimate Ears работает около 40 человек.

 

“iPod и iPhone позволили каждому из нас сделать прослушивание музыки мобильным и очень индивидуальным” — заявил Жуньен Лабрусс, исполнительный вице-президент «Logitech’s Products Group». “Тем не менее, для того, чтобы сделать звук по-настоящему захватывающим, необходимы наушники, способные отсеивать фоновый шум и позволяющие слышать музыку так, как ее слышат сами музыканты — именно в этой области и преуспела компания Ultimate Ears”.

 

Финансовые последствия в текущем финансовом году

 

Ожидается, что последствия этой сделки не окажут существенного влияния на результаты текущего финансового года Logitech.

 

©  Компьютеры KM.RU