LogistiX автоматизирует складской комплекс ГК «Пластик-Центр»

Компания LogistiX реализует проект автоматизации складского комплекса производственной компании «ГК «Пластик-Центр», которая занимается производством товаров народного потребления из пластмасс и является одним из лидеров на данном рынке.

По итогам данного проекта будет внедрена полнофункциональная система управления складом LEAD WMS, которая позволит осуществлять оперативное автоматизированное управление складской деятельностью в режиме реального времени.

В целом, планируется поэтапно автоматизировать 2 складских комплекса компании. По словам одного из руководителей «ГК «Пластик-Центр», выбор решения для автоматизации склада требовал серьезного исследования среди поставщиков WMS-систем, так как при внешней схожести многих программных продуктов, немногие могли отвечать поставленным задачам и требованиям предприятия.

В итоге после детального ознакомления с большинством представленных решений, компания остановила свой выбор на системе, поставляемой LogistiX.

В рамках первого этапа проекта, специалистами LogistiX были проведены работы по изучению бизнес-процессов на автоматизируемом складском комплексе «ГК «Пластик-Центр», разработана детальная технология работы складского комплекса заказчика с использованием оборудования автоматической идентификации, подготовлена концепция интеграции решения LEAD WMS с внутренней ИС, установленной на предприятии, и сформировано техническое задание по реализации проекта.

©  CNews